Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Наш опрос

Какие радиоуправляемые модели вы предпочитаете?
Всего ответов: 398

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Календарь

Компания, выпускающая RC компоненты Diggity Designs выпустила новый LiPo аккумулятор в жестком корпусе 5300mAh 28C. В настоящее время он проходит омологацию ROAR и является уже вторым аккумулятором, выпущенным этой американской компанией, после августовского пака 3200mAh 20С. Этот пак 7.4V имеет жесткий корпус отделанный под карбон. Вес 275 грамм, размеры 138 (длина) x 46 (ширина) x 24 мм (высота).

Источники: Diggity Designs
Просмотров: 1359 | Добавил: rcsid | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

Организаторы EFRA Grand Prix Prague 1:10 Electric Touring Car сообщили детали предстоящего события, которое пройдет в Чешской Республике. В прошлом году победу одержал пилот из Германии Steen Graversen, выступающий за Kyosho. Этот Гран-При, который впервые состоялся в 2002 году, опять пройдет в Sport Centre, находящимся в Brandýs nad Labem. В дополнение к классу Modified, который соберет лучших пилотов, таких как бывший Чемпион Мира Marc Rheinard, Jilles Groskamp (изображен на фото, победив в этом соревновании), Steven Wiess и Andreas Myrberg, соревнование пройдет и в классе Pro Stock Division, который с успехом был представлен в этом году. Гран-При Праги будет заключительным соревнованием 2008 года, проводимого под эгидой EFRA, пройдет 28-30 ноября.
Просмотров: 718 | Добавил: rcsid | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

Когда кто-то попадает в книгу рекордов Гиннесса с RC автомоделью, мы считаем, что про это обязательно нужно упомянуть. Первое международное соревнование US RC Speed Challenge, представленное Castle, недавно состоялось  на Rockingham Dragway, Rockingham, NC, где Nic Case из Южной Калифорнии побил существующий рекорд скорости в 134 мили в час (215,65 км/ч). Case’у потребовались только две попытки, чтобы установить новый рекорд скорости. Он использовал сильно модифицированную  модель Schumacher. Его оранжевая FlightPower/Castle/Neu/Schumacher с питанием от аккумулятора на 12-ти элементах показала в первой попытке невероятные 153 (246.23 км/ч) и 161.76 мили в час (260.33 км/ч) во второй, что позволило вписать его имя в книгу рекордов. Надеюсь, что все понимают, что Schumacher не планирует выпускать RTR версию модели-рекордсмена.
Просмотров: 1030 | Добавил: rcsid | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

   Беспилотному аппарату Sky-Sailor, разработанному в Федеральном технологическом институте Цюриха, удалось установить новый рекорд.
Работая от солнечных батарей, он смог пролететь на высоте 200-400 м расстояние в 874,4 км от Цюриха до Лондона за 27 часов.
   По словам исследователей, это не первый аппарат на солнечных батареях, которому удалось провести в воздухе более 24 часов. Однако его достижение является уникальным потому, что он не использовал во время полета термические потоки и не набирал высоту перед наступлением темноты.
   Самолет с размахом крыла 3,2 м имеет 216 кремниевых солнечных батарей. Конечная цель проекта – разработать модель, которая смогла бы совершать длительные полеты для изучения других планет.





... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: rcsid | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

Компания Losi, запланировала на первую декаду октября выпуск нового трака масштаба 1:10, позиционирующегося в качестве прямого конкурента знаменитому Stampede. Новинка получила имя 1/10 HIGHroller Lifted Truck RTR. «Задранное» шасси, трехскоростная трансмиссия с задним ходом, обеспечивающий образцовую динамику мотор LM-32K, наконец, специализированная низкопрофильная резина, сочетающая реалистичный внешний вид и проходимость… словом, подозрительно богатые характеристики, если учитывать вполне приемлемую цену. Разумеется, от создателей модели не укрылось, что по сравнению с ближайшим конкурентом конструкция HIGHroller выглядит несколько ажурной, не производя несокрушимого впечатления. Производитель настаивает: внешность обманчива. Всё, начиная с масляных амортизаторов и заканчивая планетарным дифференциалом, «заточено» здесь под высокую износостойкость. Так что над пересеченной местностью нависла нешуточная угроза: скоро начнется решающий штурм.
... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: rcsid | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

SU26M – модель, которая не совершит революции в своем жанре. Эпохальной ее тоже не назовешь. И даже законодателем мод она, скорее всего, не станет. Однако новинка от Peak Model, аккуратная полукопия Su-26M с размахом крыльев 1730 мм, привлекает больше внимания, чем иные «революционные» модели. И это, разумеется, неспроста. Он получился под стать прототипу, знаменитому советскому спортивному самолету. Легкий и прочный, этот самолет отлично приспособлен, как под аэробатику, так и под 3D-пилотаж (и здесь «реальному» Su-26M остается только покачать крыльями). Но главное, что отмечают все, кому довелось увидеть SU26M воочию – отменное качество обработки в детали и внешней отделки модели. Самолет, который так выглядит, плохо лететь не может – это, наверное, основной вывод, который можно сделать по результатам умозрительногознакомства с новой моделью от Peak Model.
... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: rcsid | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

Наряду с Р-51 "Мустанг", Корсар является одним из самых популярных и известных винтовых машин ВВС США. Разработчикам пришлось "сломать" крыло, чтоб при довольно коротких стойках шасси обеспечить достаточный просвет для большого винта. Благодаря мощному мотору F4U был первым исстребителем США, побившим рекорд скорости в 400 миль в час. Модель от Parkzone с размахом 1118мм выполнена из малочуствительного к ударам вспененого материала (Z-Foam) и выпускается в двух версиях: PNP, без приёмника, передатчика и аккумулятора, и RTF, где всё включено, вплоть до Spektrum DX5e 2.4GHz DSM2 передатчика. После ошеломительного успеха паркзоновского T-28 Троян, выполненого по аналогичной схеме: ударопрочный планер из ЕРР, бесколлекторный мотор с регулятором в комплекте, эта новинка даёт основания предположить, что фирма Parkzone собирается радовать нас полукопиями из ЕРР и далее.

Источ ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: rcsid | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)